День Победы в Муравленко пройдёт в режиме онлайн

6 мая 2020

Пандемия коронавируса не помешает муравленковцам отметить 75–летие Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут в режиме онлайн. Площадкой для проведения праздника выбрана группа «75 лет Победы. Муравленко» в социальной сети «Вконтакте».

Организаторы подготовили более пятидесяти мероприятий. В программе – различные информационные проекты, концерты, виртуальные галереи, акции и выставки. Череда праздничных мероприятий стартует 7 мая с информационного проекта «Линии Победы». Трансляция начнется в 12 часов дня.

9 мая основные мероприятия и патриотические акции в честь 75-летия Великой Победы также пройдут в новом формате. «Победа. Ямал. 2020». Проект даёт возможность принять участие в онлайн-шествии ямальского победного полка в рамках телемарафона на канале «Ямал-Регион». Для этого каждый может выложить фотографию своего героя на сайте победаямал.рф. Все они предстанут 9 мая в эфире главного окружного телеканала, а также местных телестудий и на всех уличных экранах в городах и поселках региона.

Легендарную песню «День Победы» 9 мая ямальцы смогут исполнить из окон своих квартир. «1418 шагов к Победе» - ещё одна акция в честь Дня Победы. У себя дома необходимо пройти 1418 шагов – по одному за каждый день войны, зафиксировать факт с помощью шагомера или любого фитнес-трекера и отправить видеоролик через любой мессенджер по номеру: 8-932-096-60-26.

В преддверии знаменательной даты жители региона украшают окна своих домов рисунками с тематикой ко Дню Победы и словами благодарности ветеранам.

Ставшая традиционной акция «Георгиевская лента» в этом году пройдёт в 15-ый раз. Ямальцам раздадут более 200 тысяч лент. Из–за карантина организаторы также предлагают найти ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для каждого.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер