Для туристического бизнес-сообщества Ямала проведут вебинар

6 мая 2020

Представителей турбизнеса Ямала приглашают принять участие в онлайн-встрече «Создание турпродуктов для детей как приоритетное направление внутреннего туризма на Ямале». Вебинар состоится 6 мая с 16:00 до 17:35.

По прогнозам экспертов, после снятия ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, внутренний туристский рынок начнёт восстанавливаться быстрее, чем внешний. Поэтому сегодня в большинстве субъектов России активизировался процесс по расширению спектра туристских услуг путём создания конкурентоспособного внутреннего туристского продукта.

Одно из приоритетных направлений развития внутрирегионального туризма на Ямале – создание турпродуктов для детей. Актуальность этого направление обусловлена отменой поездки 2 387 ямальских детей за счёт средств окружного бюджета на первые смены в детские оздоровительные лагеря России и стран зарубежья, а также возможного продления запрета на выезды организованных детских групп за пределы региона на летний период. В связи с этим окружной департамент молодёжной политики и туризма рассматривает возможность организации дополнительных альтернативных форм отдыха: походы, экскурсии, досуговые площадки кратковременного пребывания школьников округа.

На онлайн-встрече «Создание турпродуктов для детей как приоритетное направление внутреннего туризма на Ямале» будут рассмотрены вопросы формирования и продвижения туристического продукта на рынке внутреннего регионального детского и семейного туризма, разобраны успешные практики регионов России.

Проведут вебинар представители департамента молодёжной политики и туризма автономного округа и федеральные эксперты: Константин Гаранин, руководитель Центра территориального маркетинга, и Татьяна Букина, руководитель рабочей группы «Проектная деятельность в сфере детского и семейного туризма» Комитета по развитию детского и семейного туризма.

Данная тема может быть интересна потенциальным участникам формируемых турмаршрутов: представителям туроператоров, туристических агентств, семейных и детских клубов, музеев, кафе, ресторанов, мастерских и других субъектов малого и среднего предпринимательства.

Участие бесплатное, необходимо только пройти предварительную регистрацию на сайте. Все интересующие вопросы можно направить предварительно на адрес электронной почты visityamal@gmail.com или в Direct медиаканала VisitYamal в Инстаграм.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер