Проект «Уютный Ямал» представлен на четырнадцатом Международном конкурсе

6 мая 2020

Проект «Уютный Ямал» представлен на четырнадцатом Международном конкурсе «Лучшие практики участия граждан», организованном Международной обсерваторией партисипаторной демократии (IOPD). Финал пройдет 20-22 июля на ежегодной конференции IOPD в г. Абиджан (Кот-Д-Ивуар).

Ежегодно организация проводит премию «Лучшая практика с участием граждан». Всего в этом году на конкурс поступило 39 заявок из 17 стран, в том числе 8 заявок из России. По итогам голосования для участия в финальном этапе конкурса одобрена 21 заявка из 12 стран мира. От России в финал международного конкурса прошли заявки из двух субъектов страны, которые будут соревноваться за звание лучшей инновационной практики партисипаторной демократии.

В настоящий момент ведется работа по подготовке расширенной заявки о проекте «Бюджетная инициатива граждан» для участия в конкурсе. Члены жюри определят победителя конкурса, а также 5 специальных номинаций.

Напомним, проект инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» реализуется с 2019 года. В 2019 году от участников проекта поступило 143 инициативы на общую сумму более 300 млн. рублей. Заявочная кампания 2020 года стартовала 1 марта. Стать участником проекта можно, подав заявку до 30 мая 2020 года через интернет-портал «Живем на Севере» во вкладке «Уютный Ямал». Уже в начале осени пройдет онлайн-голосование, также жители смогут поддержать понравившуюся инициативу в очном голосовании.

В Муравленко по итогам прошлогоднего конкурса «Уютный Ямал» победителями стали 10 инициатив. Реализация семи из них намечена на текущий год. Офис проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» расположен в общественной приемной партии «Единая Россия».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер