На участие в праймериз зарегистрировались 36 человек

30 апреля 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пандемия коронавируса внесла коррективы и в политическую жизнь страны. Праймериз «Единой России» решено провести дистанционно. Активная подготовка к предварительному голосованию продолжается и в режиме самоизоляции с соблюдением всех эпидемиологических норм. Как можно подать документы на участие в праймериз в условиях карантина? И когда стартует голосование на интернет-площадках?

Предварительное голосование партии «Единая Россия» - это отличная возможность для кандидатов показать свои намерения не на словах, а на деле, демонстрируя реальную работу уже на этом этапе выборного цикла. Сегодня в Муравленко на участие в праймериз зарегистрировано 32 человека. Член партии «Единая Россия» Александр Иваницкий на выборы идет с большим багажом отработанных обращений граждан и реальных дел. 5 лет он представлял интересы своих избирателей в Городской Думе. Теперь действующий депутат решил попробовать свои силы сразу в двух кампаниях.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»: «Хотелось бы дальше продолжать улучшать условия жизни нашего города и улучшать условия для занятий спортом. Самое главное в нашей жизни - это здоровье и комфорт, тем более что у нас отдаленный регион в нашей стране».

Выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании могут не только члены партии «Единая Россия», но и ее сторонники, а также беспартийные жители. Главное, чтобы кандидат пользовался доверием избирателей, разделял идеи партии и был готов работать в команде.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «В сегодняшней ситуации документы принимаются дистанционно, кто хочет подать документы и стать участником предварительного голосования, до 5 мая принимаем по адресу myredinoros@mail.ru. Если возникают вопросы, готовы ответить по телефону: 55-0-77».

Предварительное голосование партии «Единая Россия» пройдёт в дистанционном режиме. Такое решение принято в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Будущих кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах - 2020 определят сами жители города с помощью онлайн-голосования. Для этого будут работать специальные информационные ресурсы. Отдать свой голос за участников праймериз в Законодательное Собрание Ямала можно будет на федеральном портале «Предварительное голосование - 2020». Процедура по кампании в Городскую Думу будет организована на интернет-сайте «Живём на Севере». Голосование пройдёт с 25 по 31 мая.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Живём на Севере» - это региональный портал, который в достаточной мере защищен. Регистрация проходит там, через сайт госуслуг, и есть самое главное - возможность ограничить голосование только жителями города, чтобы голосовали только жители города Муравленко, не было возможности подключения из других регионов и городов».

Четверо потенциальных кандидатов из зарегистрированных участников праймериз решили попробовать свои силы сразу в двух избирательных кампаниях: по выборам в Городскую Думу и Законодательное Собрание Ямала. 30 заявились на участие по процедуре в местный представительный орган. Шесть человек выдвинулись на участие в праймериз в окружной парламент. В этом году в городе состоятся сразу две масштабные избирательные кампании. И «Единая Россия» поддержит только тех кандидатов, которых выберет народ по итогам праймериз.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер