Шествие «Бессмертного полка» пройдёт в онлайн-формате

29 апреля 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Акция «Бессмертный полк» состоится несмотря ни на что. Правда, шествие полка пройдёт не традиционно по улицам города, а в онлайн-формате. Как будет формироваться полк и как стать участником всенародного движения?

Ежегодно тысячи горожан с портретами своих дедов и прадедов идут в едином строю «Бессмертного полка». Река памяти растекается не на один километр. Никакой вирус не станет помехой для шествия «Бессмертного полка» и в этом году. И пусть в День Победы он пройдёт не в реальном, а виртуальном строю, каждый из нас увидит с экранов фотографии своих родных героев.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ДК «Украина»: «Жители города могут отправить на электронную почту, а также мобильное приложение viber фотографии своих героев, все фотографии будут смонтированы в единый ролик, и 9 мая в 15:00 будут показаны в социальной сети «ВКонтакте», в нашей основной группе «Муравленковский день», а также на телеканале «Муравленко 24». 

e-mail: 9may@gdkukraina.ru <mailto:9may@gdkukraina.ru>

viber: +7912-439-99-12

Коллектив «Муравленко Медиа» всегда участвует в акции «Бессмертный полк». Конечно, никто из нас не упустит возможности, чтобы наши деды и прадеды прошли победным строем и в этом году. В семье Елены Митрофановой, редактора бюро проверки, всегда вспоминают своих героев – ветеранов и участников войны, тружеников тыла. Елена может рассказать о вкладе в Великую Победу каждого своего родственника. Сегодня делится новой информацией, которую удалось получить недавно о Николае Фёдоровиче Островском.

ЕЛЕНА МИТРОФАНОВА, редактор бюро проверки «Муравленко Медиа»: «Я нашла один документ, который говорит о том, что у деда есть награда «За оборону Кавказа». Я поняла, что это действительно именно его медаль, потому что он в рассказах упоминал, что был ординарцем, а в наградном листе к этой медали как раз сказано о том, что он ординарец. Мы сопоставили факты и решили, что действительно это награда деда, тем более после войны он какое-то время жил на Кавказе».

Организаторы акции «Бессмертный полк» в режиме онлайн уже получили более тысячи фотоснимков, и это, конечно, еще не предел. Семья Козлюк подала заявку на участие в шествии виртуального полка в числе первых.

КСЕНИЯ КОЗЛЮК: «Каждый год мы ходим с моим прадедушкой Мищенко Василием Петровичем, он воевал за освобождение Крыма, дошёл до Кёнигсберга, в ожесточённом бою был ранен. Я горжусь тем, что несмотря на условия самоизоляции, мы не забываем героические подвиги наших предков и обязательно примем участие в «Бессмертном полку» в режиме онлайн».

Несмотря на то, что за шествием виртуального «Бессмертного полка» горожане будут следить с экранов телевизоров или гаджетов, это будет запоминающееся и яркое событие.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ДК «Украина»: «Акция «Бессмертный полк» будет сопровождаться информационными вставками, так, как это обычно происходит в День Победы, так, как мы к этому привыкли. Будут звучать песни военных лет, это будут песни наших исполнителей. Это будет история Великой Победы».

В акции «Бессмертный полк» в режиме онлайн можно поучаствовать не только в Муравленко. Победный полк пройдёт по всей стране. Сейчас создается единая база данных, из которой потом сформируется видеоряд. Каждый может загрузить в нее фотографии своих родных – участников Великой Отечественной войны и рассказать победную историю.   

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер