Дмитрий Артюхов в ТОП-5 рейтингов губернаторов

29 апреля 2020

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации в марте-апреле. По оценкам экспертов, руководитель Ямала поднялся еще на одну ступень в группе самых эффективных губернаторов. 

Сейчас Дмитрий Артюхов занимает пятую строчку «Национального рейтинга». Последние два месяца принесли губернаторскому корпусу новые вызовы и новые возможности. Как минимум с середины марта центральное место в региональной повестке занимает проблема коронавируса.

В Арктическом регионе оперативно приняты все необходимые шаги по борьбе с пандемией. Напомним, меры по поддержке медицинских работников, которые ввел губернатор Ямала, признаны одними из лучших в стране. Также приняты три пакета мер поддержки предпринимателей.

Среди мер поддержки населения, ставших популярными, – продуктовые наборы для школьников, помощь пожилым гражданам, которую оказывают социальные работники, волонтеры, депутаты и неравнодушные граждане.

Ямало-Ненецкий автономный округ стал одним из лидеров по количеству исследований на COVID-19 на 100 тысяч населения, в регионе работает 11 лабораторий по диагностике коронавирусной инфекции. Безусловно, имеет значение и то, что Дмитрий Артюхов постоянно находится на связи с населением, лично сообщая актуальную информацию о ситуации с пандемией. 

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер