В Муравленко подвели итоги конкурса по охране труда

28 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Двадцать восьмого апреля в большинстве стран отмечается Всемирный день охраны труда. Он призван содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.  В этом году его девиз – «Остановить пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизни». 

Ежегодно в этот день в Муравленко проводят конференцию, посвященную актуальным вопросам безопасного труда, и награждают победителей городского конкурса за лучшую организацию бестравматичной работы. Но в этом году в связи с пандемией коронавируса седьмой по счету смотр-конкурс провели в заочном формате.  В нем приняли участие 18 организаций. 

ЕЛЕНА ЧЕРЕПАНОВА, начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы УСЗН: «Конкурс состоит из четырех этапов. Первый этап конкурса – это рассмотрение заявок и информационных карт. Второй – это как раз проверка знаний в области охраны труда в виде тестирования. Третий этап мы рабочей группой из числа конкурсной комиссии осуществляем выезд, то есть смотрим уголки, как готовится документация в области охраны труда, какие мероприятия проводятся в области охраны труда».

По итогам всех этапов выставляются баллы, и определяется победитель смотра-конкурса. В этом году среди предприятий производственной сферы первое место занял филиал АО «СибурТюменьГаз». Второе место у «Борца-Муравленко». На третьем «НСХ Азия Дриллинг». Среди организаций непроизводственной сферы лучший результат у детского  сада «Солнышко», на втором месте коллектив «Снежинки» и на третьем месте управление образования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер