В ЦТТ уроки проводятся дистанционно

27 апреля 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Как собрать робота и запрограммировать его и как выстроить правильную стратегию гонки на картинге, чтобы приехать на финиш первым? Занятия в Центре технического творчества продолжаются в дистанционном режиме.

В Центре технического творчества для ребят продолжают проводить занятия, только теперь в онлайн-формате. Для этого применяют видеоконференц чаты. Сейчас в ЦТТ обучают ребят по 24 направлениям. 

МИХАИЛ КАРПОВ, директор МАУДО «ЦТТ»: «В Центре технического творчества занятия в дистанционной форме начали немного раньше проходить, чем в обычной школе, мы на несколько дней ускорили процесс и перешли в онлайн-среду, применяя программное обеспечение Skype». 

Егор Волчков уже шесть лет посещает кружок робототехники. Несмотря на переход на дистанционный формат обучения, юный конструктор не потерял желания развиваться и собирать роботов.

ЕГОР И АЛЕКСАНДРА ВОЛЧКОВЫ: «Сейчас плюс в том, что они могут дома что-то собрать, потом продемонстрировать это всё и уже доработать с педагогом дистанционно. Если раньше они свои идеи несли в ЦТТ и воплощали их там, то сейчас дома, здесь, у них больше времени, могут сидеть дома, что-то придумывать».

Дистанционный режим внес некоторые коррективы и в программы обучения. Один из любимых кружков у детей - картинг. Сегодня ребятам на время пришлось забыть о скорости. Упор на занятиях - на тактические гоночные приемы. Вместе с преподавателем Дмитрием Огневым картингисты разбирают классические схемы с помощью игровых симуляторов. 

ДМИТРИЙ ОГНЕВ, преподавателль: «Картинг - это не только что-то чинить и ездить, от этого можно получать и удовольствие. Я подключил автосимуляторы, мы с ними стараемся разнообразить процесс. Все мы знаем, что компьютерные игры детям нравятся, и это можно использовать с пользой на самоизоляции, чтобы она стала не заточением для ребенка, а новой возможностью для его реализации».

Переход на дистанционный формат обучения не стал большой проблемой для преподавателей и учеников. Ребята горят желанием получать новые знания. Ну а как только позволит эпидситуация, всю теорию можно применить на практике и достигнуть лучших результатов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер