Бездомных животных стали чаще забирать из приюта

27 апреля 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В период пандемии многие питомцы из приюта для бездомных животных обрели дом и любящих хозяев. А всего с момента открытия приюта более 40 собак и кошек нашли новых владельцев.

Едва переступив порог приюта, нас приветствует радостный лай. Так дружелюбно собаки встречают не только работников приюта, но и гостей. Чаще это волонтёры. Они нередко помогают ухаживать за собаками и кошками. А работы здесь хватает всегда. Каждого питомца нужно накормить, убрать в вольерах и, конечно, приласкать.

В приют попадают только бездомные животные. Лилия Попова, руководитель приюта, знает всё о каждом питомце.

Сейчас у животных есть и крыша над головой, и питание, и забота. Но им не хватает главного — любящего хозяина. Но всё же многих собак и кошек забирают в семью. Уже пристроено более 40 питомцев.

ЛИЛИЯ ПОПОВА, руководитель приюта для бездомных животных: «Мы прослеживаем такую тенденцию, что животных стали забирать чаще. У нас есть много примеров, когда приходили за кошкой, а забирали собаку. Когда приходили за одним животным, а при личной встрече забирали другое животное. К нам приходила девочка-волонтёр и здесь увидела своего кота, которого искала больше полугода».

Историю со счастливым концом рассказала и Любовь Примак. Они вместе с сыном волонтёры, помогают приюту. Давно хотели завести четвероногого друга, но не решались. А тут помог случай. Во время первого же визита в приют не смогли пройти мимо вольера со щенками. Один из них приглянулся и маме, и сыну. Так в семье появилась собака по кличке Леда.

ЛЮБОВЬ ПРИМАК: «Сейчас она живёт с нами, это член нашей семьи. Это здорово, когда приходишь домой, и тебя встречает такой верный друг. Я очень рада, что в нашем городе открылся такой приют».

В приют собаки и кошки попадают с улиц и подъездов после отлова специальной службой. Животных осматривает ветеринар, делает необходимые прививки, а после карантина их помещают в вольеры или комнаты. Сегодня здесь нашли кров более сотни собак и кошек, и все они ждут своих новых хозяев. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер