Ямальские бизнесены могут оформить льготный заём

27 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Агентство «Мой бизнес» разработало новый финансовый продукт – микрозаём «Антикризис» до 1 миллиона рублей под 1 % годовых. Воспользоваться им могут предприниматели Ямала, выручка которых снизилась более чем на 50 %.

Заявки на получение займа принимаются до 1 июля. Получить его могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные на территории Ямала, состоящие в едином реестре малого и среднего предпринимательства. Деньги выдаются сроком до трёх лет. Целью их использования может быть пополнение товарооборота, оплата коммунальных, арендных платежей, роялти, а также приобретение или ремонт основных средств.

ЕВГЕНИЙ ЖИРНЕЛЬ, управляющий агентством «Мой бизнес»: «Первый год – льготный, он подразумевает 1 % годовых – это возвратные деньги, последующий период – два года, это ключевая ставка Центробанка. Сегодня это 5,5 %. Если предприниматель обращается к нам за этой поддержкой, то первые 6 месяцев он не выплачивает ни платежи по основному долгу, ни проценты. То есть мы предусмотрели шестимесячную отсрочку по платежам».  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер