На Ямале принят третий пакет мер поддержки бизнеса

27 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальский центр «Мой бизнес» опубликовал данные по реализации антикризисного пакета мер. Местным предпринимателям уже выдали 437 компенсаций на общую сумму свыше 22 миллионов рублей.

Кроме того, ямальскому малому и среднему бизнесу предоставляются отсрочки по договорам. За такой помощью обратились уже 47 субъектов. На работающую в центре «Мой бизнес» горячую линию поступило уже, без малого, две тысячи звонков. Напомним, на Ямале сейчас действует два пакета региональных мер по поддержке малого и среднего предпринимательства. По решению губернатор Ямала Дмитрия Артюхова запущен в работу третий пакет мер поддержки.   

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Там целый набор мероприятий. В частности, по нему наша выплата в 30 000 рублей станет доступной для самозанятых, которые зарегистрированы в качестве плательщиков налога на профессиональный доход».

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Работающим предприятиям будут предоставлять единовременную выплату до 120 тысяч рублей на создание нового рабочего места для ныне безработного. Также тем, кто временно трудоустраивает ямальцев, потерявших работу, просубсидируем расходы на зарплату для них – примерно до 31 тысячи рублей с учётом страховых взносов. По нашим расчётам эти меры позволят поддержать в этот период ещё около 2 тысяч ямальцев».

Заявления на получение выплаты принимают с 27 апреля. Подать документы можно в электронном виде на сайте сохранибизнес89.рф. Также для предпринимателей работает горячая линия:  8-800-350-00-89.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер