Агентство «Мой бизнес» начинает прием заявок для получения выплаты самозанятым

27 апреля 2020

Агентство ЯНАО «Мой бизнес» начинает прием заявок для получения выплаты самозанятым. Такая мера поддержки предусмотрена в третьем пакете мер, предложенных бизнес-сообществу правительством ЯНАО. Сумма выплаты составит 30 тыс. рублей на человека.

Для получения выплаты к заявителям применяют ряд требований. Рассмотрят заявления самозанятых, которые зарегистрированы в качестве такового до 1 апреля 2020 года. Состоять на учете в налоговом органе и фактически осуществлять свою деятельность такой гражданин должен на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. На момент подачи заявления на предоставление единовременной социальной выплаты гражданин не должен состоять в трудовых отношениях и не иметь действующего трудового договора, а также не быть зарегистрированным в качестве ИП. Кроме того, не сдавать в аренду жилые помещения.

Для получения выплаты самозанятому необходимо предоставить сканированные версии документов через форму подачи заявки на сайте www.сохранибизнес89.рф или на электронную почту: help@mb89.ru. Личного присутствия заявителя не требуется.

Список документов размещен на сайте www.сохранибизнес89, подробная информация о специальном налоговом режиме самозанятых на странице в Instagram. Сообщается, что воспользоваться мерой смогут около 800 северян. Это таксисты, репетиторы, парикмахеры, мастера маникюра и другие работники.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер