На Ямале за сутки - 23 новых случая коронавируса

25 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

По состоянию на 24 апреля Центром гигиены и эпидемиологии Ямала подтверждено 23 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в округе - 266 заболевших.  Выздоровели от коронавируса 56 человек. 

В целом  в населенных пунктах Ямала подтверждено 7 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего 133 случая, выздоровел 51 человек.

ЛЮДМИЛА НЕЧЕПУРЕНКО, главный санитарный врач Ямала: «У нас болеют главным образом люди в возрасте будем говорить от 35 до 55 лет. Достаточно трудоспособный возраст. Люди - рабочие. В стотысячниках городах ситуация еще не развернулась. Она будет сейчас разворачиваться, и Уренгой нам показывает, что идет утяжеление форм клинических. В Ноябрьске пока тишина».

Распределение по населённым пунктам:

Пангоды – 26, выздоровели – 19, новых нет

Надым – 2, выздоровели – 2, новых нет

Салехард – 42, выздоровели - 14, новых – 4

Новый Уренгой – 32, выздоровели – 11, новых – 3

Ханымей – 27, выздоровели – 5, новых нет

Лабытнанги – 1, новых нет

Тарко-Сале – 1, новых нет

Пурпе – 1, новых нет

Ноябрьск – 1, новых нет.

В целом 24 апреля на месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа подтверждено 16 новых случаев заболевания COVID-19. Всего 133 случаев. Выздоровели – 4.

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции: «Основной прирост нам дали вахтовые рабочие с месторождений - это 16 новых случаев. Два из них в Ямальском районе. 14 подтвердились на одной из производственных баз вблизи Нового Уренгоя. Работодателям выданы предписания проведения комплекса притивоэпидемических мероприятий».

Количество заболевших на месторождениях ЯНАО:

Пуровский район – 11, выздоровели – 4, новых нет

Ямальский район – 93, новых – 2

Тазовский район – 1, новых нет

Якутия (проходят лечение в Ноябрьске) – 14, новых нет

Новый Уренгой – 14.

В стационарах лечение проходят 100 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходят 110 заболевших. Из госпитализированных в данный момент 8 пациентов находятся в тяжелом состоянии, все они на поддержке аппаратов ИВЛ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер