Особое внимание – ветеранам Великой Отечественной войны

23 апреля 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

К благотворительной социальной акции присоединяется всё больше волонтеров. Активное участие в проекте регионального отделения партии «Единая Россия» принимают муравленковские депутаты и участники предварительного голосования. Объединившись, волонтеры помогают ямальцам комфортно пережить режим самоизоляции. Сегодня они навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

- Здравствуйте, Надежда Федоровна! Мы – представители Местного отделения партии «Единая Россия». В рамках проекта «СПК» дарим вам продуктовый набор. Чтобы вы не выходили в магазин в такое сложное время, чтобы необходимые продукты были у вас на столе.

- Больше я нигде, только дома.

 

В период пандемии с определенными жизненными трудностями столкнулись многие жители города. Особенно сложно одиноким пожилым людям. В заботе и внимании, как никогда, сейчас нуждаются и ветераны. Те, кто перенес все тяготы войны и не жалея сил сражался до Победы. И наша задача сегодня последовать их примеру, объединиться и вместе победить вирус.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы, член фракции партии «Единая Россия»: «Местное отделение партии «Единая Россия» Муравленко поддержало данное направление. Сейчас мы делаем то, что можем, в части оказания помощи. Сегодня мы развозили наборы продуктов ветеранам ВОВ, тем, кто в настоящий момент максимально нуждается в помощи и поддержке».

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Нам очень приятно, что мы можем оказать это содействие. Тем более эта акция проводится за счет средств единороссов и сторонников, всех людей неравнодушных к этой ситуации, которая сложилась в нашей стране. Поэтому я думаю, что мы делаем доброе дело».

Продуктовые наборы получили 12 ветеранов, проживающих в городе. Чтобы обеспечить безопасность, волонтеры соблюдают профилактические меры. На лицах маски, на руках перчатки, а передача наборов происходит бесконтактно.

- Будьте здоровы, берегите себя.

- Спасибо за внимание.

- Все будьте здоровы. Татьяне Остаповне от нас большой привет и пожелание самого крепкого здоровья.

С момента старта акции более сотни жителей Муравленко уже попросили помощи у общественников, и количество нуждающихся каждый день продолжает увеличиваться. Волонтеры не только развозят продуктовые наборы, но и помогают с доставкой необходимых лекарств, подключением и оплатой услуг связи.

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, волонтёр: «Мы в качестве волонтеров принимаем участие в развозке продуктовых наборов нуждающимся людям. В эту категорию входит малоимущее население, инвалиды, а также ветераны ВОВ. Стараемся поддерживать, находим время и помогаем».

Вся помощь нуждающимся в рамках акции «Северяне против коронавируса» оказывается бесплатно на средства, собранные неравнодушными жителями города. Реквизиты счета для перечисления денежных средств вы увидите ниже. Также перечислить денежные средства можно, отправив СМС-сообщение на короткий номер 3434. С текстом «Платёж Северяне 100», где цифра 100 - это сумма пожертвования. Вы можете указать свою. После отправки СМС нужно будет подтвердить платеж. В акции может принять участие любой желающий.

 

НО «Фонд поддержки предпринимательства и развития города Муравленко»

ИНН/КПП 8905998809/890501001

Благотворительный счет

ПАО «Запсибкомбанк» г. Тюмень

БИК 047102613

р/сч. 40703810321990000742

к/сч. 30101810271020000613

 

Телефон для отправки СМС: 3434;

Текст сообщения «Платёж Северяне 100»;

Цифра 100 - это сумма пожертвования;

В ответном СМС необходимо подтвердить платёж.

 

Подать заявку или узнать подробную информацию об акции «Северяне против коронавируса» можно на сайте: severyane89.ru или позвонить по телефону горячей линии: 8 (34922) 3-52-58

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер