На Ямале за сутки - 94 новых случая коронавируса

23 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

По состоянию на 23 апреля Центром гигиены и эпидемиологии Ямала подтверждено 94 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в округе - 243 заболевших.  Выздоровели от коронавируса 35 человек. 

Непосредственно в населенных пунктах Ямала подтверждено 6 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего 126 заболевших, выздоровели 34 человека. 

ЛЮДМИЛА НЕЧЕПУРЕНКО, главный санитарный врач Ямала: «Нехорошо ситуация складывается в Салехарде. Мы через день практически регистрируем семейные очаги. И в городе Новый Уренгой также семейные очаги, к сожалению, последние три дня идет регистрация в Новом Уренгое. То есть в этих двух городах идет наиболее интенсивная циркуляция коронавируса».

 

Пангоды – 26, выздоровели – 13, новых -1;

Надым – 2, выздоровели – 1, новых нет;

Салехард – 38, выздоровели - 8, новых – 1;

Новый Уренгой – 29, выздоровели – 10, новых – 4;

Ханымей – 27, выздоровели – 2, новых нет;

Лабытнанги – 1, новых нет;

Тарко-Сале – 1, новых нет;

Пурпе – 1, новых нет;

Ноябрьск – 1, новых нет.

На ямальских месторождениях подтверждено 88 новых случаев заболевания COVID-19. Основной прирост за сутки обеспечил очаг на месторождении в Ямальском районе - 74 новых случая.

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции: «Сейчас там проводятся активные работы эпидемиологами, продолжается выявление и обследование контактных. Также 14 новых случаев среди вахтовиков, которых вывезли из Якутии к нам в Ноябрьск. Они в разном состоянии здоровья. Все проходят лечение под присмотром врачей Ноябрьска».

 

Количество заболевших на месторождениях ЯНАО:

Пуровский район – 11, выздоровел – 1, новых нет;

Ямальский район – 91, новых – 74;

Тазовский район – 1, новых нет;

Якутия (проходят лечение в Ноябрьске) - 14.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер