На Ямале еще одна лаборатория тестирует на коронавирус

23 апреля 2020

В клинико-диагностической лаборатории Лабытнангской городской больницы начали проводить исследования на COVID-19. За двое суток там проверили анализы 88 жителей города. Мощность лаборатории позволяет делать до 200 исследований в сутки.

Лаборатория Лабытнангской городской больницы имеет лицензию, а также оснащена необходимым оборудованием для проведения исследований на COVID-19. В первую очередь, это оборудование для работы методом полимезарной цепной реакции (ПЦР). От начала исследования биоматериала до конечного результата проходит около 6 часов. Сотрудники лаборатории прошли обучение и получили допуск к проведению исследований.

Лаборатория в Лабытнанги стала 10 на Ямале, где диагностируют коронавирус. На базе медицинских учреждений тесты на инфекцию также делают в Салехарде, Новом Уренгое, Надыме и двух лабораториях Ноябрьска. Еще 4 лаборатории работают на базе «Центра гигиены и эпидемиологии ЯНАО». Всего в округе  проведено 26624 исследований на COVID-19, из которых 1483 теста только за последние сутки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер