Жительница Муравленко «подарила» 10 тысяч рублей мошеннику

23 апреля 2020

В Муравленко возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества. Заявление в полицию поступило отзаведующей одного из магазинов города.

На рабочий телефон магазина поступил звонок от неизвестного лица, представившегося помощником прокурора города Муравленко. Собеседник сообщил о поступившей жалобе на сотрудников магазина, которые якобы нарушили меры, связанные с введением карантина, и пригласил приехать в ведомство для составления протокола.

Через некоторое время злоумышленник позвонил снова, но уже на сотовый телефон заявительницы. В ходе разговора мужчина, введя ее в заблуждение, вынудил гражданку приобрести в магазине кабель для зарядки мобильного телефона, а также перевести на сотовый телефон 10 000 рублей, сказав, что деньги вернет при встрече.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами. Если на телефон поступает сомнительный звонок от якобы высокопоставленного лица, которое по какой-либо причине просит перечислить денежные средства на личный счет, не стоит этого делать, это уловка мошенников. Стражи правопорядка просят незамедлительно сообщать о подобных фактах в дежурную часть отделения полиции: 21-0-59, 02.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер