Школьнику на «дистанционке» нужно правильно питаться

22 апреля 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В наборе «Школьнику Ямала» есть все самое необходимое, чтобы приготовить полноценный обед для детей разного возраста. А как это сделать правильно и полезно для организма? Кулинарными секретами поделился шеф-повар одного из муравленковских кафе.

В набор продуктов, который мы предложили повару, вошли рис, консервированный горошек и кукуруза, сгущеное и обычное молоко, макароны и сладости.

АРСЕН РАБАДАНОВ, шеф-повар: «Сегодня мы получили продуктовый набор школьника и попробуем вам рассказать, что можно из этого приготовить. Куда девать сладости из набора, дети разберутся сами, как отваривать макароны, мы не будем вас учить, а что можно приготовить из риса, мы вам коротко расскажем».

Как оказалось, только из риса можно приготовить полноценный комплексный обед - молочную кашу, сытный салат и красочный гарнир. Но дети часто отказываются от полезной еды в пользу сладостей. На помощь приходит смекалка взрослых и разнообразие ингредиентов для приготовления блюда.

«Добавляем немножко горошка, кукурузы. Вот такой вот веселый гарнир подойдет к любому основному блюду или может быть использован как самостоятельное блюдо».

А чтобы порадовать ребенка сладким, можно всегда совместить приятное с полезным. Достаточно питательную молочную рисовую кашу дополнить любимым лакомством школьника.

«Наша рисовая каша готова, подавать ее можно со сгущенкой, которая также есть в наборе».

Салат - это кладезь витаминов, особенно необходимых детскому организму после зимы.

«Кукуруза, горошек в этом салате богаты клетчаткой и витаминами, которые способствуют хорошему пищеварению в период, когда нам приходится сидеть дома».

Вот так всего из нескольких ингредиентов из школьного набора можно приготовить полноценный обед. По словам шеф-повара, все, что было приготовлено с рисом, с легкостью можно повторить с макаронами и гречневой крупой. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер