Волонтёры доставляют продуктовые наборы школьникам

22 апреля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Волонтёры продолжают доставлять школьникам продуктовые наборы на дом. Еженедельно в период дистанционного обучения добровольцы развозят юным муравленковцам по 4 000 коробок. О доставках учащимся сообщают через классных руководителей.

Это больше похоже на работу продуктового склада. Повара и кухрабочие первой школы занимаются расфасовкой продуктов в коробки. Их формируют с учетом требований СанПиНа и Роспотребнадзора. Работают слаженно, чтобы учащиеся получили наборы вовремя. В каждом классе есть группа волонтеров - около шести человек.

ИГОРЬ САСИН, директор школы № 1 им. В. И. Муравленко: «Доставка продуктовых наборов будет осуществляться волонтерами из числа родительской общественности, они будут работать группами на каждый класс, по мере комплектования коробок с наборами».

В третьей школе работники также разбирают продукты, аккуратно укладывают их и комплектуют коробки. После этого с ведомостями их передают волонтерам.

ЖАННА ЯГОДКИНА, лаборант школы № 3 им. А. И. Покрышкина: «Сегодня мы комплектовали 15 продуктовых наборов для детей из малоимущих семей, которые получают завтрак и обед».

Супруги Александр и Татьяна всегда готовы прийти на помощь школе, в которой учится их дочь. В этот раз им нужно развезти по домам 11 коробок с продуктовыми наборами «Школьнику Ямала».

ТАТЬЯНА РОБОТА, волонтёр: «Наша семья всегда во всем старается помогать - и в детском саду, и в школе. Ситуация в стране такая, не у всех есть возможность, а у нас эта возможность есть и мы хотим помочь».

Развозят коробки с продуктами не только волонтеры. К этой работе подключились и поисковики из отряда «Лиза Алерт». Сегодня они доставляют на дом наборы для учащихся второй школы.

ИГОРЬ ШЕЛЕПОВ, руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в г. Муравленко: «Мы как социально-активные люди стараемся всегда помогать, у нас, конечно, поисково-спасательнывй отряд, но мы не только людей ищем, но и в подобных случаях помогаем».

Каждую неделю добровольцы привозят домой школьникам 4 041 набор. В первую очередь приезжают к детям особой заботы, малоимущим семьям и к тем муравленковцам, кто находится в трудной жизненной ситуации и нуждается в помощи. Продуктовые наборы будут доставлять до тех пор, пока дети обучаются в дистанционном режиме. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер