Вместо сугробов - кучи мусора. Горожан призывают соблюдать чистоту

22 апреля 2020

С потеплением в городе из сугробов начали появляться кучи мусора.  Особенно грязно под балконами домов. Жильцы почему-то позволяют себе выбрасывать мусор прямо за окно. Такая ситуация повторяется из года в год.

Убирают за нерадивыми жильцами дворники управляющих компаний. В зоне их ответственности - не только входные группы, но и территория вокруг зданий, включая автомобильные парковки. В основном жильцы благодарят за чистоту и порядок в их дворе. Но есть и те, которые никогда не оставляют дворников без работы. Мусор целыми пакетами выбрасывают из окон, причем круглый год.

Пластиковые и стеклянные бутылки, окурки, фантики, доски… На смену снежным сугробам пришел различный бытовой мусор. Всю зиму он копился под окнами жилых домов, на обочинах дорог и детских площадках.
Только в Холдинге Городское хозяйство трудится 40 дворников, которые следят за чистотой возле 272 жилых домов. Мусор на улицах города, в скверах, парках и на детских площадках также ежедневно убирают работники подрядных организаций. На прилегающих территориях к предприятиям и торговым объектам собственники и арендаторы должны наводить порядок своими силами.

Каждую весну жители города выходят на общегородские субботники. Волонтеры проекта «Будущее Арктики» вывозят тонны мусора из наших лесов. И всё для того, чтобы сделать город чище.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер