Ямал признан лидером среди регионов Арктики по борьбе с COVID-19

22 апреля 2020

Telegram-канал «СМП» присвоил Ямалу первое место в рейтинге арктических регионов по наилучшим мерам, принимаемым в борьбе с коронавирусом. Рейтинг был опубликован на канале 22 апреля.

Авторы Telegram-канала «СМП» проанализировали, какие меры принимаются в регионах Арктики в целях борьбы с коронавирусом и для профилактики его распространения. Исследователи признали, что на Ямале эти меры являются самыми действенными, и присвоили округу первое место рейтинга.

Ямал по-прежнему является одним из лидеров страны по числу проводимых тестов на коронавирус в пересчете на 100 тыс. населения. Больше тестов проводят только в Москве и на Сахалине. Еще одна мера, отмеченная авторами Telegram-канала, — акция «Северяне против коронавируса», в рамках которой пенсионеры, инвалиды и малоимущие жители Ямала могут получить бесплатные продуктовые наборы.

Кроме того, в округе инициирована программа обязательного тестирования прибывающих в регион вахтовиков. Многодетные семьи смогут получить единовременную выплату из материнского капитала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер