Уважаемые жители города Муравленко! Вы можете оказать благотворительную помощь воспитанникам детских домов.

10 ноября 2009
«Ответим детям любовью!» - благотворительная акция с таким названием стартовала на Ямале 05.11.2009 г.

Сделать сказку явью в преддверии самого любимого праздника – Нового Года и стать на какое-то время Дедом Морозом или Снегурочкой? Зайдя на сайт www.yamalsoc.ru, любой человек может подарить ребенку праздник, исполнив его заветное желание.

Юные ямальцы – воспитанники детских домов из поселков Мыс Каменный, Газ-Сале, Аксарка и Красноселькуп, городов Надым, Ноябрьск, Лабытнанги, Санкт-Петербург и поселка Кировский Тюменской области пишут ямальскому Деду Морозу – Ямал Ири письма, в которых рассказывают о себе, учебе, своих мечтах. Сейчас на сайте размещено порядка 350-ти детских писем. Мечты о новогодних подарках у детей – самые разные: куклы, мягкие игрушки, игровые приставки...

Каждый, кто хочет исполнить новогоднее желание, может отправить заявку в режиме on-line. Купив до 1 декабря подарок, остается малое – связаться с ответственным по данному муниципальному образованию. Все координаты ответственных лиц указаны на сайте. К 20 декабря все новогодние сюрпризы будут переданы в детские дома. А их вручение будет происходить в режиме телеконференции: Ямал Ири будет находиться в Салехарде, а дети в студиях муниципальных образований. Посредством высоких технологий, которые в Ямало-Ненецком автономном округе завоевывают все большую популярность, каждому ребенку будет передан лично его подарок.

Инициаторы проведения акции – Губернатор Ямала Юрий Неёлов, Администрация округа и общественная организация «Клуб молодых управленцев».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер