Школьники Муравленко готовятся к экзаменам в режиме онлайн

21 апреля 2020

Вторую неделю на Ямале реализуется проект «Готовимся к ГИА вместе». Для подготовки выпускников к государственным экзаменам преподаватели вузов и учителя высшей квалификационной категории общеобразовательных учреждений округа продолжают проводить видеоконсультации. Минпросвещения в целях профилактики коронавируса приняло решение перенести основные сроки сдачи ЕГЭ.

В этом году основной государственный экзамен в Муравленко будут сдавать 305 девятиклассников, государственный выпускной экзамен – 39 человек. ЕГЭ будут сдавать 189 лицеистов. Заявление подали также 11 выпускников прошлых лет и 14 студентов.

Сдача Единого государственного экзамена в 2020 году начнётся 8 июня с экзаменов по географии, литературе и информатике. ЕГЭ по русскому состоится 11 июня, по математике базового и профильного уровней – 15 июня. ЕГЭ по истории и физике запланирован на 18 июня, по обществознанию и химии – 22 июня, 25 июня состоится письменный экзамен по иностранному языку, а также ЕГЭ по биологии. Устный экзамен по иностранному пройдёт 26 и 29 июня.

С 1 по 11 июля запланированы резервные дни сдачи. Также были перенесены сроки основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников девятых классов. Экзамены начнутся с 9 июня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер