Больницы Ямала оснащают оборудованием для лечения COVID-19

21 апреля 2020

Ямал договаривается с уральским заводом, который вышел на новые мощности, об ускоренных поставках оборудования для искусственной вентиляции легких. Сейчас аппаратами ИВЛ оснащены все специальные реанимационные койки — их 51 единица. Об этом сообщил в обращении к ямальцам губернатор Дмитрий Артюхов.

Рекомендованное Минздравом количество коек на Ямале создано давно, но стоит задача его удвоить. На сегодня эти дополнительные койки практически готовы. Коек с кислородом при рекомендованных 190, уже более 250-ти. В ближайшие дни будут введены еще сто. На сегодняшний день из 140 больных в аппаратах ИВЛ нуждается лишь семеро.

На Ямале 20 апреля было 140 случаев коронавирусной инфекции. Глава региона анонсировал появление еще шести — это контактные по уже выявленным заболевшим. Он отметил, что растёт и число выздоровевших. В Пангодах выздоровели еще 4 человека, всего 13 человек. Всего в регионе выписались по выздоровлению 21 человек.

Губернатор поблагодарил ключевые промышленные компании, которые работают в регионе и оказывают помощь в борьбе с пандемией. ⠀

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер