Банки начали приём заявок на ипотеку под 6,5 % годовых

20 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Крупнейшие российские банки начали прием заявок по программе льготной ипотеки по ставке шесть с половиной процентов годовых.

Президент России Владимир Путин озвучил ряд предложений, которые позволят поддержать строительную отрасль на фоне нестабильной экономической ситуации и распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, президент сказал, что в ближайшее время необходимо запустить программу льготного ипотечного кредитования, в рамках которой можно будет взять ипотеку по ставке шесть с половиной процентов годовых на покупку жилья комфорт-класса в новостройках по цене до 3 миллионов рублей в регионах и до 8 миллионов - в Москве и Санкт-Петербурге. Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев сообщил, что программа субсидирования ипотечной ставки на новостройки начнет действовать с 1 мая 2020 года.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Повторю, ставка для граждан составит 6,5 процента. Всё, что выше этого уровня, будет субсидироваться государством. Обращаю внимание: льготная пониженная ставка будет действовать весь срок кредита. За такой ипотекой можно будет обратиться до 1 ноября текущего года. Прошу правительство обеспечить скорейший запуск этой программы. По предварительным оценкам, на реализацию этой программы уже в 2020 году потребуется направить около шести миллиардов рублей. Знаю, что цифра ещё обсуждается, но около шести миллиардов рублей будет необходимо».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер