Самоизоляция - время для творчества и спорта

20 апреля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы активно и с пользой проводят время на самоизоляции. Горожане снимают видеоролики, как занимаются спортом, визажем и даже интерпретируют картины известных художников на современный лад. Основной досуговой площадкой сегодня стали социальные сети.

Включить свою фантазию на максимум и воплотить в жизнь картины великих художников решились самые активные и творческие пользователи социальных сетей Муравленко. К примеру, «Портрет мужчины в красном тюрбане» Яна ван Эйка представляет директор многопрофильного колледжа, депутат Городской Думы Александр Линденгольц. А картину бельгийского сюрреалиста  Рене Магритта «Сын человеческий» по-своему увидел заведующий отделом досуговой деятельности Максим Белов.

МАКСИМ БЕЛОВ, заведующий отделом досуговой деятельности: «Это  было очень простое воплощение, и оно несет какой-то смысл нахождения дома».

Вместо прекрасной дамы ХVвека на картине изображен современный мужчина. А горностая в современной интерпретации заменили на французского бульдога Стича. Заведующий по организационно-творческой работе Дома культуры «Украина» Андрей Голышев неслучайно выбрал картину Великого Леонардо да Винчи «Дама с горностаем».

АНДРЕЙ ГОЛЫШЕВ, заведующий по организационно-творческой работе ГДК «Украина»: «Я подыскивал картину, которую смог бы выполнить в домашних условиях. Мне помогала моя супруга и моя собака».

Анастасия Хопта - популярный бьюти-блогер на Ямале. Во время самоизоляции девушка с головой окунулась в творчество и принялась записывать видеоуроки по макияжу.

АНАСТАСИЯ ХОПТА, бьюти-блогер, визажист: «Профессиональные визажисты занимаются тем, что записывают обучающие уроки по макияжу. Я тоже к этому прибегла, создала группу во «ВКонтакте», где выкладываю свои уроки по визажу, хочу дальше шагнуть и делать полномасштабные уроки не только по макияжу, но и по бровям и прическам».

Ксения Комкова - фитнес-тренер, уверена, что самоизоляция саморазвитию не помеха. Кроме того, что девушка каждый день тренируется дома, она делится своими тренировками с подписчицами в социальных сетях совершенно бесплатно.

КСЕНИЯ КОМКОВА, тренер: «Да, на самоизоляции я тренируюсь. Тренируюсь почти каждый день. Эти занятия позволяют мне поддерживать свое тело в форме. Записываю свои тренировки, но не так активно».

Для активных людей самоизоляция - это еще одна возможность провести время с пользой: сделать макияж, привести в тонус свое тело, узнать еще больше нового из области музыки, театра и художественного искусства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер