В Муравленко 23 человека зарегистрированы на участие в праймериз

20 апреля 2020

В Муравленко 23 человека зарегистрированы на участие в праймериз. Организационный комитет единогласно одобрил их кандидатуры.

Пятеро потенциальных кандидатов решили попробовать свои силы сразу в двух избирательных кампаниях: по выборам в Городскую Думу и Законодательное Собрание Ямала. 18 человек заявились на участие по процедуре в местный представительный орган. 9 человек выдвинулись на участие в праймериз в Законодательное Собрание Ямала.

Выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании могут не только члены партии «Единая Россия», но и ее сторонники, а также беспартийные жители. Главное, чтобы кандидат пользовался доверием избирателей, разделял идеи партии и был готов работать в команде. Одно из нововведений этого года - участники должны подготовить предложения по реализации послания президента России Федеральному Собранию. Заявиться на участие в процедуре по выборам в Городскую Думу могут жители старше 18 лет, в Законодательное Собрание - муравленковцы не моложе 21 года. Выдвижение кандидатов проходит до 5 мая.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер