Студент колледжа Виктор Алехин - победитель международного конкурса «Послы Победы»

20 апреля 2020

Конкурс был объявлен ВОД «Волонтеры Победы» в начале февраля. Заявки на участие подали более 5 тысяч волонтеров из регионов России и 42 стран. Это молодые активисты от 18 до 35 лет, которые стремятся внести личный вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Участники должны были зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, на своей страничке в соцсетях выложить видео с рассказом о себе, о своих достижениях в добровольческом движении, об истории своей семьи в годы войны.

Победителями стали 200 человек, в том числе – Бахар Велиева из Ноябрьска и Виктор Алехин из Муравленко. Главной наградой для победителей должно было стать участие в Параде Победы в Москве, однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой вопрос участия остается открытым.

«С 2015 года я занимаюсь поисковой деятельностью в поисковом отряде «Искра», четыре раза бывал в поисковых экспедициях. Находил каски, ордена, военную форму, оружие. Все эти годы я проводил огромное множество лекций и всеми силами старался способствовать сохранению памяти героев Великой Отечественной войны. И очень рад, что стал одним из победителей конкурса», – говорит Виктор Алехин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер