Число выпускных экзаменов в девятом классе сократили

17 апреля 2020

Число выпускных экзаменов в девятом классе сократили – Школьникам нужно сдать только два обязательных предмета (русский язык и математику). А вот от ОГЭ по предметам по выбору в этом году Минпросвещения решило отказаться.

Экзамены нужны для поступления в колледжи и техникумы. Для тех учеников, кто уходит в систему СПО, эти испытания – часть подготовки к получению профессии и выходу на рынок труда. Кроме того, старт ОГЭ перенесли на две недели, чтобы у выпускников было больше времени на подготовку. Каждый регион проведет аттестацию в собственные сроки в период с 8 июня по 31 июля.

Про отмену ЕГЭ речь тоже идет, по той же самой причине – без объективного экзамена дети не смогут получить равный доступ к вузам. Чтобы все ученики могли подготовиться самостоятельно и сдать ЕГЭ на хорошие баллы, Минпросвещения запускает серию видеоуроков по подготовке к экзаменам от лучших учителей страны. Эти занятия будут доступны уже в ближайшие дни на платформе «Моя школа – online», а также будут транслироваться на федеральных каналах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер