Коронавирус: данные по округу на 17 апреля

17 апреля 2020

По состоянию на 17 апреля Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 6 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего — 101.

В Салехарде выявлены единичные случаи среди жителей города. Один случай выявлен у пациентки Салехардской окружной больницы по результатам обязательного тестирования для всех находящихся на госпитализации. В отделении введен карантин, в больнице проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Пациентка и ее контактный по палате переведены в инфекционное отделение. У двоих работников месторождения в Ямальском районе, госпитализированных ранее в Новоуренгойскую ЦГБ, подтвержден COVID-19. Проводится лечение, контактные размещены в карантинном центре на базе НГХК в Новом Уренгое.

  • В целом 17 апреля в ЯНАО ситуация с заболеваемостью COVID-19 распределяется так:
  • Надымский район — всего 27 случаев, выздоровели – 2, новых нет;
  • Салехард — всего 23 случаев, новых — 4;
  • Новый Уренгой – всего 17 случаев, выздоровели – 3, новых — нет;
  • Пуровский район (Ханымей + месторождения) – всего 30 случаев, новых нет;
  • Ямальский район (месторождение) – всего 4 случая, новых — 2.

В стационарах лечение проходят 61 пациент. В легкой форме или бессимптомно коронавирусная инфекция протекает у 34 заболевших, все они получают лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции.
Из госпитализированных в данный момент 3 пациента находятся в тяжелом состоянии, двоим из них требуется ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

За минувшие сутки выявлено 10 новых случаев внебольничных пневмоний. Независимо от результатов тестов на коронавирус заболевшим проводится лечение в соответствии с рекомендациями Минздрава России по лечению COVID-19.

В девяти лабораториях Ямала проведено 21230 исследований. За минувшие сутки на COVID-19 проведено 1880 исследований.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер