«Семья Муравленко» работает дистанционно

16 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в дистанционном режиме в городе работают учреждения основного и дополнительного образования, культуры, спорта и молодежной политики. Перешли на новый формат и общественные организации нашего города.

Вот уже месяц шестилетняя Элина Кратюк занимается со специалистами общественной организации «Семья Муравленко»: логопед, гимнастика, рисование, уроки с педагогом по подготовке к школе - всё это ребенок осваивает дома в режиме самоизоляции. Про спектр услуг общественной организации её мама Альбина узнала в феврале и уже в марте собрала необходимые документы и пришла с дочерью на первые занятия - по подготовке к школе и к логопеду.

АЛЬБИНА КРАТЮК: «Уже на первых занятиях я поняла, что всё это серьёзный долгоиграющий проект. Почему это было видно, потому что педагоги с каждым ребенком занимаются индивидуально. Занимаются около часа, у них есть разработанная программа, разработанные материалы. У них к этим занятиям всё подготовлено».

Общественная организация «Семья Муравленко» предоставляет социальные услуги жителям с середины марта, и спектр их достаточно широкий. С детьми до 18 лет работают логопед, психолог, педагоги по английскому языку, физике, подготовке к школе и ещё ряду важных социальных направлений. В связи с эпидемиологической обстановкой специалисты занятия не отменили, а перешли на работу в удаленном формате.

ФАЙРУЗА МУСТАФИНА, председатель общественной организации «Семья Муравленко»: «Наши все педагоги работают только из дома. У нас пока нет возможности где-то проводить занятия, только дома. Поэтому преподают все: и логопеды, и психологи, и учителя начальных классов, и узкие специалисты – все из дома. Все работают онлайн».

Голосовская Татьяна в общественной организации работает сразу по нескольким направлениям. В режиме онлайн проводит гимнастику, а после вместе с детьми погружается в мир прекрасного.

ТАТЬЯНА ГОЛОСОВСКАЯ, педагог ОО «Семья Муравленко»: «В «Семье Муравленко» у меня много разных интересных занятий. Самое интересное, новое направление - мандалотерапия - это часть арт-терапии, которая очень мягко и гармонично работает с подсознанием, выводит какие-то комплексы, если есть, и проблемы, и очень мягко позволяет их решать. То есть, не прибегая ни к психологам, ни к психотерапевтам, только с помощью фломастеров и листа бумаги мы решаем очень многие проблемы».

Сегодня социальные услуги в общественной организации получают более 40 человек, и, безусловно, возможность заниматься с педагогами удаленно радует и родителей и детей.

АЛЬБИНА КРАТЮК: «Сейчас, в данных условиях, когда мы сидим дома, я считаю, это великолепно, потому что у нас с утра день расписан, ребенок дистанционно занимается онлайн с этими педагогами».

Алёна Гафарова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер