Детский сад «Сказка» стал победителем грантового конкурса

16 апреля 2020

На Ямале подвели итоги конкурсов инновационных проектов. Гранты и субсидии распределили между победителями: образовательными учреждениями и социально ориентированными некоммерческими организациями округа.

В этом году для участия в конкурсе грантов представлены 106 заявок по 4 направлениям от организаций дошкольного, общего и дополнительного образования. Впервые участниками конкурса стали все 13 муниципальных образований региона. От города Муравленко поступило семь заявок.

Инновационные проекты победителей этого года ориентированы на разработку и внедрение инновационных программ, проведение образовательных мероприятий для одарённых детей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, сотрудничество образовательных организаций с вузами.

По итогам конкурса грантов в число организаций-победителей вошли 4 детских сада, 12 школ, 12 организаций дополнительного образования. На реализацию 28 инновационных проектов выделено 14 миллионов рублей. Каждый победитель получит по 500 тысяч рублей.

Детский сад «Сказка» стал победителем в направлении «Реализация современных дополнительных общеобразовательных программ по развитию технического и естественнонаучного творчества детей». Грант будет направлен на реализацию проекта «LEGO-Технопарк» дошкольный уровень» для детей-дошкольников. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер