Семьи получат выплату 5 тысяч на детей до трёх лет

15 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трёх лет.

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский

капитал, до 1 июля текущего года, в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь, при наличии у семьи соответствующего права.

ТАИСА КОЛОКОЛОВА, управляющий ОПФР по ЯНАО: «На сегодняшний день количество поступивших заявлений о получении единовременной составляет более 4 тысяч. По предварительным данным, количество заявлений в целом по округу ожидается в районе 13 тысяч».

Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на порталах Пенсионного фонда или госуслугах. Дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер