В Муравленковской полиции есть вакансии

14 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковская полиция приглашает на службу в органы внутренних дел. На сегодняшний день вакансии есть в нескольких подразделениях: ППС, ГИБДД и изоляторе временного содержания. Какие требования предъявляют к кандидатам, и чем привлекательна служба в полиции?

Патрульно-постовая служба всегда была кузницей кадров полиции. Именно в ППС молодые сотрудники получают первый опыт работы. Но, как правило, полицейские здесь долго не задерживаются, заканчивают вузы и стремятся подняться вверх по служебной лестнице. Сегодня бывшие ППСники работают в уголовном розыске, дежурной части, ГИБДД и дознании. Поэтому именно патрульно-постовая служба постоянно нуждается в кадрах.

АЛЕКСАНДР БАРКАРЬ, командир отдельного взвода ППС: «Сотрудники ППС несут службу по охране общественного порядка на улицах города и в общественных местах, обеспечивая порядок и безопасность граждан. Но для лучшей организации службы необходим набор новых сотрудников».

Андрей Нестеренко уже семь лет работает в патрульно-постовой. На службу в полицию поступил сразу после армии. Мечтал об этом еще со школы. Примером для подражания стал отец, который много лет проработал в органах внутренних дел Ямала.

Поступить на службу в ППС могут те, кто обладает отменным здоровьем, не имеет судимости и не старше 35 лет.

АНАСТАСИЯ ДАНИЛЮК, инспектор ОМВД: «Сотрудники, впервые принимаемые на службу в органы внутренних дел, проходят профессиональное обучение в Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД в целях приобретения ими основных профессиональных знаний, умений, навыков и компетенции, необходимых для выполнения служебных обязанностей».

Нужны сотрудники и изолятору временного содержания. Там есть сразу три свободные вакансии: полицейский-конвоир, кинолог и водитель. Но в отличие от патрульно-постовой на службу в ИВС могут принять далеко не каждого.

ЕВГЕНИЙ БИБИКОВ, начальник ИВС ОМВД по г. Муравленко: «Для начала человек должен пройти первоначальную подготовку в другом подразделении, например, в ППС. Проходит первоначальную подготовку, положительно зарекомендует себя, и только тогда он может попасть в наше подразделение. Работа сотрудников ИВС заключается в доставлении подозреваемых и обвиняемых в залы судебных заседаний, а также конвоирование на обменные пункты для доставления следственно-арестованных в следственные изоляторы Тюмени и города Заводоуковска».

В ИВС работает слаженный коллектив. С этого подразделения в другие службы переводятся редко.

ЕВГЕНИЙ БИБИКОВ, начальник ИВС ОМВД по г. Муравленко: «В данном подразделении есть один немаловажный плюс - это дополнительные десять суток к отпуску за вредные условия службы. Соответственно, средние отпуска сотрудников ИВС от 70 до 100 суток в зависимости от выслуги лет, полный соцпакет и плюс очень дружный коллектив».

Сотрудники полиции обеспечены социальными льготами и гарантиями. Получают стабильную зарплату, ежегодный оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно, единовременную социальную выплату для приобретения жилого помещения и право уйти на пенсию после 20-летнего стажа работы. На все вопросы по трудоустройству готовы ответить в отделе кадров муравленковской полиции.

Татьяна Бойко


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер