«Ростелеком» организует зоны свободного Wi-Fi-доступа в лечебных учреждениях

14 апреля 2020

Компания «Ростелеком» организует зоны беспроводного доступа в интернет для пациентов, посетителей и сотрудников в 106 лечебных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа. Эти работы проводятся в рамках контракта с государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр Ямало-Ненецкого автономного округа».

Воспользоваться услугой можно с помощью любого устройства, поддерживающего технологию Wi-Fi (ноутбук, планшет, смартфон). Проектом предполагается, что установленное оборудование позволит подключившимся общаться в социальных сетях, узнавать новости, работать на портале госуслуг и в приложениях банковских сервисов. Персонал медицинских учреждений будет использовать доступ в интернет для решения рабочих вопросов. Каждая точка доступа обеспечит до трехсот одновременных подключений без ограничения объема трафика на скорости до 100 Мбит/сек. Количество точек доступа в каждом мед. учреждении зависит от масштаба, размера, площади конкретного лечебного учреждения. 

«Сегодня находиться в режиме онлайн – это норма, выход в сеть с помощью мобильных устройств пользуется огромной популярностью, особенно важно находиться на связи с родными и близкими в сложной жизненной ситуации, – прокомментировал директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин. – Важно отметить, что в рамках проекта по обеспечению лечебных учреждений свободным доступом в интернет мы охватили практически все поликлиники и больницы региона. Точки доступа будут оснащены системой фильтрации контента, а данные – храниться в защищенных центрах обработки данных компании».

Чтобы подключиться к сети, нужно выбрать на устройстве сеть WI-FI FREE. В целях соблюдения законодательства, услуга предусматривает механизм идентификации пользователей – авторизоваться в сети можно любым удобным способом: по смс, через аккаунт в социальных сетях, через учетную запись портала госуслуг.

Проект уже реализован в 53  лечебных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа в городах Тарко-Сале, Губкинский, поселках Аксарка и Тазовский, поселке городского типа Харп, селах Красноселькуп,  Яр-Сале, Мужи, в Салехарде и Ноябрьске работы на завершающем этапе. К концу мая 2020 года компания планирует оснастить все медицинские учреждения, закрепленные в контракте, беспроводным доступом в интернет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер