Коронавирус: данные на 14 апреля

14 апреля 2020

По состоянию на 14 апреля Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 7 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего - 73.

Вновь выявленные случаи приходятся на контактных с ранее заболевшими в Пуровском районе: 6 случаев - в Ханымее, 1 - на месторождениях Пуровского района. Все, у кого сегодня подтвердили COVID-19, с момента установления их в качестве контактных находились в режиме строгой изоляции под наблюдением медиков. Решается вопрос об их госпитализации в инфекционное отделение Ноябрьской ЦГБ.

В регионе появились первые выздоровевшие от коронавируса. 5 человек прошли лечение, тесты показали у них отрицательные результаты, люди будут выписаны из стационаров в течение дня.

Итого 14 апреля в ЯНАО: Надымский район -  всего 24 случая, новых нет, 2 – выздоровели, Салехард -  всего 17 случаев, новых нет, Новый Уренгой – всего 12 случаев, новых нет, 3 – выздоровели, Ханымей, Пуровский район – всего 15 случаев, новых – 6. На месторождениях Пуровского района всего подтверждено 5 случая, новых - 1.

Из госпитализированных в данный момент 1 пациент находится в тяжелом состоянии, на ИВЛ. Остальные пациенты  в состоянии средней тяжести или удовлетворительном.

За минувшие сутки в округе выявлено 11 случаев внебольничных пневмоний. Ни в одном из них пока не подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Все случаи внебольничных пневмоний находятся под пристальным вниманием медиков ЯНАО и обязательно обследуются на COVID-19.

В девяти лабораториях Ямала проведено 16807 исследований. За минувшие сутки на COVID-19 обследовано 1157 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер