На Ямале выявлено 4 новых случая коронавируса

13 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

По данным на полдень понедельника на Ямале подтверждено 4 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. В Муравленко новых фактов нет. Всего в округе 66 заболевших.

Вновь выявленные случаи приходятся на членов семей и близкие контакты ранее заболевших в Надымском районе и Новом Уренгое.

КИРИЛЛ ТРАПЕЗНИКОВ, первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО: «В Пангодах и Надымском районе - 24 случая, новых - 3. Салехард - всего 17 случаев, новых нет. Новый Уренгой – всего 12 случаев, новых – 1, Ханымей, Пуровский район – всего 9 случаев, новых не подтверждено. И на месторождениях Пуровского района всего подтверждено 4 случая, новых нет».

Из числа подтвержденных больных госпитализированы 38 пациентов, 27 переносят коронавирус в легкой форме и проходят лечение амбулаторно в условиях строгой изоляции. Из госпитализированных в данный момент 1 пациент находится в тяжелом состоянии, на ИВЛ. Добавлю, что последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер