Дом культуры «Украина» работает дистанционно

13 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дом культуры «Украина» по-прежнему на связи с каждым своим зрителем. Работники культуры уверены: раз горожане не могут посетить учреждение, значит, учреждение придёт к каждому муравленковцу домой. Концерты, фильмы, мастер-классы и многое другое доступно на всех площадках в социальных сетях.

Дом культуры всегда был местом притяжения горожан. И даже сейчас, когда массовые мероприятия под запретом, учреждение по-прежнему остаётся с каждым своим зрителем. С первых дней режима самоизоляции ДК переформатировал свою работу и пришёл буквально в каждый дом. На всех площадках в социальных сетях горожане могут насладиться концертами, новинками кино или фильмами, которые давно хотели посмотреть. И это еще далеко не всё. К примеру, очень популярны различные викторины и онлайн-квизы.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, режиссёр ГДК «Украина»: «Что касается онлайн-квизов, это вообще такая обширная тема, потому что можно задавать любые вопросы, абсолютно любую тематику, мы этим хорошо пользуемся, потому что есть разные события. На этой неделе у нас онлайн-квиз будет посвящен Пасхе, поэтому милости просим всех принять участие».

Действительно, на пасхальной неделе разработан целый комплекс интересных мероприятий. И каждый может побывать на мастер-классах, виртуальных выставках, принять участие в фотоконкурсе и даже посетить храм Преображения Господня с помощью виртуального проекта. Достаточно выбрать событие из афиши и в назначенный день и время пройти по ссылке учреждения, которое организует то или иное мероприятие.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ДК «Украина»: «Каждое мероприятие рассчитано абсолютно на все категории и контингент нашего города. Есть мастер-классы, которые могут принести пользу для наших малышей, есть мастер-классы, которые помогут нашим хозяюшкам облагородить и создать интересный антураж и украшения своего стола и так далее…»

А чтобы школьники не скучали после онлайн-уроков, работники Дома культуры совместно с сотрудниками библиотеки разработали кроссворды. Их ученики получают вместе с продуктовыми наборами. Всего 4 варианта кроссвордов, тема — 90-летие Ямала.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, режиссер ГДК «Украина»: «Ответы будут размещены в группе городского Дома культуры «Украина», и на кроссворде у ребятишек будет указано, после какого числа они смогут их узнать. Они могут зайти в группу и сверить, насколько они верно ответили на все вопросы».

Обязательно станет популярным и новый проект Дома культуры «Украина» «Настроение по адресу».

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ДК «Украина»: «За неделю до назначенного времени, если у кого-то из родственников, друзей, коллег юбилей, день рождения или другой праздник, в качестве музыкального подарка будет подборка концертов, выступлений наших местных артистов».

С каждым днём социальная группа Дома культуры пополняется новыми подписчиками, и каждый находит что-то интересное для себя. Для тех, кто сейчас находится в режиме самоизоляции, нужно набраться терпения и попробовать занять себя чем-то полезным и не скучать, оставаясь вместе с семьей дома.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер