Дежурных детских садов станет больше

13 апреля 2020

На территории автономного округа продолжают действовать дежурные группы при дошкольных образовательных учреждениях. Напомним, в соответствии с Указом Президента России до 30 апреля во всех школах, детских садах и других образовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа, как и по всей стране, объявлены нерабочие дни.

Однако в этот период остаются на посту медицинские работники, представители экстренных и оперативных служб. Поэтому для детей тех родителей, которые бесперебойно обеспечивают жизнедеятельность населения Ямала во время нерабочих дней, организованы дежурные группы по присмотру и уходу в детских садах. В них будут приниматься дети при объективной необходимости: если родители не могут работать в удаленном режиме и у них нет возможности оставить детей под присмотром дома.

С 13 апреля открываются новые дежурные группы, их наполняемость не будет превышать 12 человек. Сделано это в целях профилактики ОРВИ и других инфекционных заболеваний. Всего на Ямале определено 35 базовых детских сада во всех муниципальных образованиях автономного округа и сельских территориях. Организовано 47 дежурных групп.

На сегодняшний день в Муравленко три дежурные группы организованы в детском саду «Золушка». При необходимости детей смогут принять еще в двух дошкольных учреждениях: в «Буратино» и «Теремке». В трех детских садах предусмотрено по одной группе. Их наполняемость не будет превышать 12 человек.

В г. Муравленко дежурные группы организованы на базе детских садов:
«Золушка» по адресу г. Муравленко, ул. Молодежная, д.5, заведующий Вовк Елена Витальевна, тел. 89224505287;
«Буратино» по адресу г. Муравленко, ул. Ленина, 65, заведующий Фомина Ольга Сергеевна, тел. +79222877131 - резерв с 17.04.2020 года;
«Теремок» по адресу ул. Муравленко, 22, заведующий Легостаева Ирина Тимофеевна, тел.+79044556662 - резерв с 17.04.2020 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер