В ЗАГСах Ямала изменился порядок приёма граждан

9 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В связи с последствиями распространения коронавирусной инфекции ямальские отделы службы ЗАГС изменили порядок приёма жителей.

Все услуги предоставляются по предварительной записи. Исключение составляет государственная регистрация смерти – она осуществляется в обычном режиме по графику работы отделов ЗАГС. Также до 1 июня приостановлена государственная регистрация браков. Всего на этот период на Ямале было запланировано около 250 регистраций. Всем парам предложены новые даты после 1 июня. Исключение сделают для молодоженов, у кого есть особые обстоятельства.

ГАЛИНА РАССАДИНА, руководитель службы ЗАГС ЯНАО: «В соответствии с постановлением губернатора возможны государственная регистрация заключения брака при наличии особых обстоятельств. Особые обстоятельства  - их перечень отражен в Семейном кодексе РФ. Это статья 11. И к таким обстоятельствам относится рождение ребенка, беременность женщины, либо у одной из сторон угроза жизни имеется, и другие обстоятельства, которые мы можем признать уважительными. То есть в каждом случае, к каждой конкретной паре мы подходим индивидуально».

Перед тем как посетить отдел загса, необходимо предварительно записаться по телефону: 2-66-20. Также вся информация размещена на официальном сайте службы ЗАГС: zags.yanao.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер