За неделю портал УрфоДома.рф посетило более 3 тысяч человек

9 апреля 2020

За неделю портал УрфоДома.рф посетило более 3 тысяч человек. На нем собраны лучшие дистанционные проекты: виртуальные туры по мировым музеям, сервисы доставки еды, трансляции из театров и оперы, открытые курсы английского языка, веселые квесты для детей. Кроме того, можно оформить бесплатную подписку на онлайн-кинотеатры и аудиокниги, домашние тренировки и кулинарные мастер-классы.

Проекты пополняют список ежедневно. Пользователи проявили инициативу и предложили добавить восемь новых ресурсов. После модерации все варианты появились на сайте.

На сегодняшний день актуальная образовательная и развлекательная площадка объединяет порядка 500 различных источников, помогает генерировать идеи для организации досуга в условиях самоизоляции. К шести тематическим разделам – «Образование», «Здоровье», «Развлечения», «Покупки», «Культура» и «75 лет Победы» — добавлены новые рубрики. Опубликован список социально значимых бесплатных сайтов, утвержденных Минкомсвязи России. Перечень разделен на 19 категорий: от соцсетей и онлайн-медиа до сервисов доставки и агрегаторов. Всего в этой категории представлен 391 ресурс. Ещё одно направление — сайты, использующие технологии дополненной и виртуальной реальности. В новостной ленте на главной странице публикуется информация о работе сайта Урфодома.рф, проведении социально значимых онлайн мероприятий.

Напомним, портал запущен рабочей группой по созданию дополнительного образовательного и развивающего контента в онлайн-доступе по поручению полпреда Президента РФ в УрФО Николая Цуканова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер