Подтвержденных случаев COVID-19 на Ямале по-прежнему 41

9 апреля 2020

Оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Ямала обнародовал обновленную информацию о количестве заболевших в регионе. Сегодня, 9 апреля, на в округе зарегистрирован 41 подтвержденный случай COVID-19.

58 человек сейчас находятся на госпитализации, поскольку были в контакте с больными. 12 216 проведенных исследований на коронавирус.

Напомним, теперь положительные или сомнительные тесты ямальцев отправляют на перепроверку в лабораторию «Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора. Ранее их отправляли на подтверждение в федеральный центр «Вектор» в Новосибирск. Это ускорит процесс получения окончательного результата.

Одновременно круг тестируемых значительно расширили. Кроме групп риска, лаборатории обязательно проверяют и другие категории. К ним относятся сотрудники полиции, транспорта, вахтовые работники, медики.

По данным на 9 апреля в Муравленко новых случаев коронавируса не зарегистрировано. За последние сутки 79 человек обратились за медицинской помощью с респираторными симптомами. Два пациента госпитализированы.  На карантине в режиме самоизоляции находятся 45 муравленковцев. Сняты с карантина в связи с окончанием срока самоизоляции 131 человек. Два ранее подтвержденных случая коронавирусной инфекции из Муравленко приходятся на вахтовых рабочих Еты-Пуровского месторождения. Люди проходят лечение в окружном центре СПИД, им оказывается вся необходимая помощь. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер