В городе новых случаев коронавируса не зарегистрировано

9 апреля 2020

По данным на 9 апреля в Муравленко новых случаев коронавируса не зарегистрировано. За последние сутки 79 человек обратились за медицинской помощью с респираторными симптомами. Два пациента госпитализированы. 

На карантине в режиме самоизоляции находятся 45 муравленковцев. Сняты с карантина в связи с окончанием срока самоизоляции 131 человек.

Два ранее подтвержденных случая коронавирусной инфекции из Муравленко приходятся на вахтовых рабочих Еты-Пуровского месторождения. Люди госпитализированы в окружной центр СПИД, им оказывается вся необходимая помощь. Контактные определены, обследованы и направлены на изоляцию в обсерватор г. Ноябрьск.

На Ямале режим самоизоляции введён до 30 апреля. Жители округа могут ходить за продуктами и товарами первой необходимости только в ближайшие от дома магазины. Также введены правила выгула домашних животных – в радиусе 100 метров от дома. Выносить мусор — в ближайшие места накопления отходов. Ямальцы и гости округа обязаны на время действия дополнительных ограничений соблюдать дистанцию – не менее полутора метров друг от друга.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер