Общественная организация «Единый город» выиграла 500 тысяч рублей

9 апреля 2020

Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в 2020 году. Конкурс проводился по двум направлениям реализации региональных проектов: «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» и «Социальная активность» нацпроекта «Демография».

Для участия в конкурсе было заявлено 14 социальных идей от некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в городах Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск, Муравленко, а также в Надымском и Шурышкарском районах. Субсидии получат 10 организаций.

В число победителей вошла местная организация «Единый город», руководителем которой является Максим Заболотских. Общественники выиграли грант в размере пятьсот тысяч рублей на реализацию программы по обучению родителей активным методам и приемам коррекционной работы с использованием интерактивного оборудования для оптимизации педагогического процесса и социализации детей, имеющих речевое недоразвитие, и познавательных процессов. Автор проекта – логопед пятой школы Любовь Аскульская. Субсидия из окружного бюджета будет направлена на реализацию идеи в рамках национального проекта «Образование».

Реализация инициативы в учреждении начнется уже в этом году. На выигранный грант планируется закупить две интерактивные парты, специальное программное обеспечение к ним, а также короткофокусный проектор. Современное оборудование позволит организовать образовательный процесс более познавательным для детей, а педагог сможет контролировать и анализировать действия всех участников занятий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер