Более 8 тысяч тестов на COVID-19 провели на Ямале

8 апреля 2020

На Ямале на 8 апреля проведено 8 тыс. 775 лабораторных исследований на наличие новой коронавирусной инфекции. Всего обследовано 7 тыс. 577 человек, в том числе за сутки 1 тыс. 98 человек.

Лабораторные исследования проводятся «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО» и его филиалов, государственными бюджетными учреждениями округа. Для выявления новой коронавирусной инфекции имеется достаточное количество тест-систем, разработанных государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированных в официальном порядке. Исследования доступны для всех категорий граждан, которым по постановлению главного государственного санитарного врача России необходимо проведение тестирования. Ежедневно количество проведенных тестов увеличивается.

Напомним, по состоянию на 8 апреля на Ямале подтвержден 41 случай коронавирусной инфекции. В больницы округа с подозрением на инфекцию госпитализированы 54 пациента. 2081 человек находятся на карантине в связи с возвращением из зарубежных стран, неблагоприятных по коронавирусу, либо из-за контакта с потенциальными зараженными. Количество людей, которые уже сняты с карантинного учета по истечении положенных 14 дней, составляет 2467 человека.

Больше всего заболевших в поселке Пангоды Надымского района – 21. В Новом Уренгое и Салехарде болеют по восемь человек. В Пуровском районе два заражённых.

Два случая из Муравленко приходятся на вахтовых рабочих Еты-Пуровского месторождения. Люди госпитализированы в окружной центр СПИД, им оказывается вся необходимая помощь. Контактные определены, обследованы и направлены на изоляцию в обсерватор г. Ноябрьск.

Все 8 вновь выявленных случаев в Салехарде приходятся на один очаг в УМВД России по ЯНАО. Контактные выявлены, обследованы и изолированы. 1 случай подтвержден в Пангодах Надымского района, заболевший с самого начала находится под контролем врачей, ему оказана вся необходимая помощь. Контактные определены, обследованы и изолированы. Поселок находится на карантине.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер