На Ямале определят лучших в индустрии туризма

8 апреля 2020

7 апреля стартовал прием заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Принять участие в нём могут работники гостиниц, музеев, турфирм, туристско-информационных центров или самозанятые граждане, предоставляющие экскурсионные услуги. 

Конкурс включает в себя: проверку теоретических знаний в области профессиии, законодательства Российской Федерации в сфере туризма; рассказ о себе и своей профессии в формате видеопрезентации с предложениями по развитию своей области работы и ответом на вопрос: «Почему именно я должен победить в Конкурсе?».

По итогам выполнения конкурсных заданий будут определены победители регионального уровня в четырёх номинациях:

  • «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения – 2020»;
  • «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму – 2020».

Подноминации:

  • «Менеджер по детско-юношескому туризму – 2020»;
  • «Специалист в сфере доступного туризма – 2020»;
  • «Лучший экскурсовод (гид) – 2020»;
  • «Гид-переводчик – 2020»; 
  • «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) – 2020». 

С 7 апреля по 3 июля запланированы: приём заявок, конкурсной документации и выполнение участниками заданий. По результатам испытаний номинанты получат возможность представить Ямал на федеральном уровне конкурса профессионального мастерства. Результаты регионального этапа будут объявлены не позднее 9 августа.

Победители и призеры федерального этапа получат дипломы, сувениры и денежное поощрение в размере 60 000 рублей за 3 место, 80 000 рублей за 2 место и 100 000 рублей за 1 место, победители по подноминациям получат по 60 000 рублей.

С подробной информацией о сроках и порядке проведения конкурса можно ознакомиться на официальной странице, возникшие вопросы можно направить на почту: konkurs@yamaltour.info.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма был учрежден Федеральным агентством по туризму в 2013 году. Региональный этап на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится ГБУ ЯНАО «Ямалтур» при поддержке департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер