В доме 26 на улице Комсомольской произошёл пожар

7 апреля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко произошел пожар в доме 26 на улице Комсомольской. Двухэтажная деревяшка предназначена под расселение, но в ней ещё проживали несколько семей. Сейчас следствие разбирается в обстоятельствах происшествия. В результате пожара погиб мужчина.

Открытое пламя и густой черный дым валил из окон двухэтажного деревянного здания. В считанные минуты на место происшествия - к 26 дому на Комсомольской - прибыл дежурный караул пожарной охраны. Горела квартира на первом этаже. Один из жильцов деревяшки в момент возгорания находился в квартире, его семья была в гостях. Мужчина говорит, сначала даже не понял, что находится в опасности.

ЕВГЕНИЙ СТАМОВ, житель дома 26 на улице Комсомольской: «Я только из ванной вышел, бегом вещи накинул на себя, слышу топот, вышел - дым в подъезде. Все драгоценные и нужные вещи, что смог, взял, а дальше меня не пустили».

В здании, предназначенном под снос, ещё проживало несколько семей. 9 жильцов дома, двое из которых дети, эвакуировались самостоятельно, до приезда пожарных.

АЛЕКСАНДР СЕКАЧЕВ, оперативный дежурный пожарно-спасательного гарнизона: «На ЦППС поступило сообщение о том, что горит по данному адресу жилой дом. Было открытое горение чердачного помещения 1 и 2 этажей третьего подъезда, выехали в составе 3 отделений, подали три ствола на тушение внутри помещения и 1 ствол в чердачное помещение. В настоящий момент идет проливка конструкций».

Пожар на площади в триста квадратных метров был локализован спустя 2 часа после начала тушения. Почти всё здание и имущество жильцов огнеборцам удалось спасти. После ликвидации открытого горения, во время проливки конструкций, обнаружили тело мужчины. Им оказался 46-летний владелец квартиры, с которой и начался пожар.

ИЛЬФАТ БАЙНАЗАРОВ, инспектор ОНД: «Во время тушения пожара был обнаружен труп мужчины в квартире дома. Сейчас этим делом занимаются следователи Следственного комитета».

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, дознаватели выясняют причину пожара. На месте происшествия работали все оперативные службы, представители Администрации города, МПГЭС. Медицинская помощь никому не понадобилась. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер