На Ямале ожидается штормовой ветер

7 апреля 2020

Синоптики прогнозируют на Ямале усиление ветра. По данным Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 апреля ожидаются неблагоприятные погодные явления. 

Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный будет дуть со скоростью 8-13 м/с, днём его порывы будут достигать до 23 м/с. Местами пройдут умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах ожидается метель.

В Муравленко 8 апреля будет пасмурно, ожидается снег. Температура воздуха утром + 2 градуса, к вечеру столбик термометра опустится до – 4 градусов. Ветер юго-восточный до 10 м/с.

Напомним, на Ямале введён режим самоизоляции до 30 апреля. Жители округа могут ходить за продуктами и товарами первой необходимости только в ближайшие от дома магазины. Также введены правила выгула домашних животных – в радиусе 100 метров от дома. Выносить мусор — в ближайшие места накопления отходов. Ямальцы и гости округа обязаны на время действия дополнительных ограничений соблюдать дистанцию – не менее полутора метров друг от друга.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер