На Ямале во время самоизоляции используют три модели образования

7 апреля 2020

Школьники Ямала в режиме самоизоляции приступили к учёбе дистанционно. Знания в ближайшие недели они будут получать из дома. Учителя преподают также, не покидая своих квартир. На Ямале используется три модели образования.

Первая – это с помощью образовательных платформ, при этом дети и учитель располагают персональными компьютерами, а в населенном пункте работает интернет.

Вторая модель реализуется в территориях, где на сегодняшний день нет высокоскоростного интернета, но у школьников и учителей есть компьютеры. Педагоги готовили учебный материал, записывали его на цифровые носители или загружали в школьные ноутбуки, чтобы дети оффлайн могли просмотреть материал, решить задачи. В школах ребятам выданы ноутбуки.

Третий вариант обучения разработан для ребят, которые по состоянию здоровья не могут работать на компьютере. Для них задания учителя выдают на бумажных носителях.

Наряду с обучением в дистанционном режиме, в муниципалитетах начали доставку продуктовых наборов для учеников.

В Муравленко для каждой категории учащихся перечень и количество продуктов будут разными. Сформировано четыре вида наборов: для начального звена, учеников с 5-11 классы, а также детей из числа льготных категорий, которые получали питание дважды в день. Несмотря на некоторые отличия, в каждый набор обязательно входят крупы, макароны, овощные консервы, масло, сахар, кондитерские изделия. Сейчас во всех школах идет формирование коробок. Развозить продукты по домам будут еженедельно. В этом активно помогают родители и волонтёры. Развозить продуктовые наборы по домам волонтеры будут до тех пор, пока дети находятся на дистанционном обучении.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер