ДК «Украина» - лауреат окружного конкурса

6 апреля 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городской Дом культуры «Украина» признан лауреатом окружного конкурса по организации летней работы с детьми и молодёжью. Коллектив ДК представил проект «PRO-каникулы», который успешно реализуется уже 4-й год.

Проект «Pro-каникулы», который коллектив Дома культуры представил на конкурс, - это большая городская программа, в которую включились все учреждения: образования, спорта, культуры, молодежной политики. А городской ДК традиционно координирует и является организатором продолжительного летнего сезона проекта.

Каждый год сотрудники ДК «Украина» тщательно планируют всё, чем хотят удивить и порадовать маленьких муравленковцев. Начиная с формата мероприятия и заканчивая костюмами и реквизитом. Они проводят большое количество активностей на любой вкус: мастер-классы, концерты, игровые программы, квесты, викторины. А также массовые праздники для детей, которые проходят летом известный «Мультифест» и «День Нептуна».

Для участия в региональном конкурсе учреждения культурно-досугового типа направляли презентации своих проектов с подробным описанием результатов творческой деятельности, а также общую характеристику профессиональных достижений сотрудников. В итоге жюри высоко оценило летнюю работу с детьми. Муравленковский Дом культуры удостоен звания лауреата. 

МАРИНА КОВАЛЁВА, директор ГДК «Украина»: «Впечатления самые замечательные. Конкурс был непростым. Участие в нем приняли все муниципалитеты города. Соответственно от этого победа для нас более ценна и значима. Проделана большая работа, чтобы представить весь спектр того, что мы предлагаем каждое лето нашей аудитории вне зависимости посещают они летние пришкольные лагеря или нет. Мы стараемся охватить всех детей, которые остаются на лето в городе».

Каждый год коллектив Дома культуры разрабатывает большой, красочный медиаплан, который отражает всю привлекательность летнего сезона. Уже сейчас в ДК продумывают мероприятия, которыми будут радовать и удивлять жителей предстоящим летом.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер